【題目】一箱奶糖有6盒,周叔叔購進15箱共花了2250元,每盒奶糖的單價是多少?
【答案】25元
【解析】
奶糖盒數(shù):15690(盒)
每盒單價:22509025(元)
答:每盒奶糖的單價是25元。
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】張大伯昨天賣蘋果、香蕉和龍眼的收入如下:
名稱 | 蘋果 | 香蕉 | 龍眼 |
收入(元) | 56.6 | 13.25 | 38.4 |
①張大伯昨天賣蘋果的收入比香蕉多多少元?
②張大伯昨天的總收入是多少元?
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】明明傍晚放學面向夕陽回家,他的前面是(______)面,后面是(______)面,左面是(_____)面,右面是(______)面。
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com