Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
相關(guān)習題
 0  134658  134666  134672  134676  134682  134684  134688  134694  134696  134702  134708  134712  134714  134718  134724  134726  134732  134736  134738  134742  134744  134748  134750  134752  134753  134754  134756  134757  134758  134760  134762  134766  134768  134772  134774  134778  134784  134786  134792  134796  134798  134802  134808  134814  134816  134822  134826  134828  134834  134838  134844  134852  199269 

科目: 來源: 題型:計算題

1.能簡算的要簡算.
23+3278-341322-123353747
16+38+581112+58+18+11279-(13+495+7+9+11+13+15+17+19+21.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

20.兩根鋼筋分別長為24米和18米,現(xiàn)把它截成同樣長的小段,且無剩余,每段最長可截成多少米?一共可截成多少段?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:填空題

19.把一根7米鐵絲平均截成8段,每段占全長的18,3段占全長的38,每段長78米.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

18.32=25=58=45÷72=0.625(填小數(shù))

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:判斷題

17.3元5角用小數(shù)表示是3.05元.×. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:判斷題

16.爸爸早上9時上班,中午休息1小時,下午5時下班,他一天工作了8小時.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:判斷題

15.兩數(shù)之和一定比兩數(shù)之積�。粒ㄅ袛鄬﹀e)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

14.張老師買了3盒彩筆花了21元,買1支鋼筆花了12元,每支鋼筆比每盒彩筆貴多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

13.
媽媽買2條褲子和1件上衣一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:選擇題

12.張老師買了4個文具盒,每個8元,又買了一支鋼筆花了12元,張老師一共花了多少元?列式正確的是( �。�
A.4+8×12B.(4+8)×12C.4×8+12

查看答案和解析>>

同步練習冊答案