相關習題
 0  176199  176207  176213  176217  176223  176225  176229  176235  176237  176243  176249  176253  176255  176259  176265  176267  176273  176277  176279  176283  176285  176289  176291  176293  176294  176295  176297  176298  176299  176301  176303  176307  176309  176313  176315  176319  176325  176327  176333  176337  176339  176343  176349  176355  176357  176363  176367  176369  176375  176379  176385  176393  199269 

科目: 來源: 題型:

【題目】364÷4商的最高位是十位._____

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】在括號里填上“>”“<”或“=”。

6054______6504 5×97______30

500克+500______1千克 70003000______2000

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】一臺拖拉機上午耕地3.96公頃,比下午少耕地0.98公頃.這天一共耕地多少公頃?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】8平方分米+4平方厘米=( )。
A.84平方分米
B.804平方厘米

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】一個無蓋的圓柱形鐵皮水桶,底面周長是18.84dm,高是5dm.做這個水桶至少要多少平方分米的鐵皮?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】買東西.一個保溫瓶48.5元,一個保溫杯12.5元,一個鐵鍋27.2元,一共50元。
(1)保溫瓶比鐵鍋貴多少元?
(2)買一個保溫杯和一鐵鍋應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】在一個半徑為3厘米的圓內所有線段中,最長的一條是厘米。

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】一本筆記本2.8元,一枝鋼筆7.3元,買一本筆記本和一枝鋼筆共需付多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】商店的粉筆每箱40元,學校買了20箱,如果再買8箱一共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】7千米20米=   千米 3.4時=      分.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
闂傚倸鍊搁崐鐑芥嚄閼哥數浠氬┑掳鍊楁慨瀵告崲濮椻偓閻涱喛绠涘☉娆愭闂佽法鍣﹂幏锟� 闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾归柟闂寸绾捐鈹戦悩鍙夋悙缂佺媭鍨堕弻銊╂偆閸屾稑顏�